Quinté Samedi 23/06/2018 - Compiègne - Prix des Bords de l'Oise Plat - 2000m | Réunion 1 - Course n°4


4ème course - Prix des Bords de l'Oise
Base
401 Bo Papa
Associé aux 
409 Go Fast
406 Embajadores

Quinté Vendredi 22/06/2018 - Vincennes - Prix Hygica Attelé - 2700m | Réunion 1 - Course n°2


2ème course - Prix Hygica
Base
202 As des Jacquets 1er
Associè aux 
204 Bahamas Quick 
215 Benoît Royal 

Quinté Jeudi 21/06/2018 - La Teste-de-Buch - Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt Plat - 1900m | Réunion 1 - Course n°3


3ème course - Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt
Base
309 Beau Valley 
Associè aux
312 Maize And Blue
302 See The Sun

Quinté Mercredi 20/06/2018 - Reims - Grand National du Trot-Paris-Turf - Grand Prix de la Ville de Reims

1ère course - Grand National du Trot-Paris-Turf - Grand Prix de la Ville de Reims
Base
112 Cathy A Quira 3ème 
Associé aux
103 Colonel 

Quinté Mardi 19/06/2018 - Dieppe - Prix Région Normandie Plat - 3000m | Réunion 1 - Course n°3

3ème course - Prix Région Normandie
Base
303 Insider 1er
Associè aux
307 Alacovia 4ème
311 Mortrée
309 Wahib

Quinté Lundi 18/06/2018 - Vichy - Prix de Cognat-Lyonne Attelé - 2975m | Réunion 1 - Course n°2

2ème course - Prix de Cognat-Lyonne
Base 
217 All Feeling
Associé aux 
212 Variuso du Bouffey 5ème 
206 All Together 2ème
213 Amigo Turgot 
215 Be Bop Mara

Quinté Dimanche 17/06/2018 - Chantilly - Prix de Diane Longines Plat - 2100m | Réunion 1 - Course n°5

5ème course - Prix de Diane Longines
Base
505 Homerique 3ème
Associé aux 
508 Luminate
501 Shahnaza

Quinté Samedi 16/06/2018 - Enghien - Prix de New York Attelé - 2150m | Réunion 1 - Course n°4

4ème course - Prix de New York
Base
409 Barrio Josselyn  4ème
Associè aux
415 Clif du Pommereux 5ème
403 Romanesque
402 Tamure Roc
404 Sharon Gar 2ème

Quinté Vendredi 15/06/2018 - Vincennes - Prix Eudora Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°1

1ère course - Prix Eudora
Base
112 Viking Fromentro 4ème 
Associé aux
114 As Doré
108 Baraka de Bellou

Quinté Jeudi 14/06/2018 - ParisLongchamp - Prix de l'Orangerie Plat - 1400m | Réunion 1 - Course n°6

6ème course - Prix de l'Orangerie
Base
607 Scala Regia
Associè aux 
602 Gaetano Donizetti 
609 Wow 
610 Xotic 4ème

Quinté Mercredi 13/06/2018 - Auteuil - Prix Hardatit Haies - 3600m | Réunion 1 - Course n°1

1ère course - Prix Hardatit
Base
103 Les Beaufs
Associé
102 My Maj
101 Rasango

Quinté Mardi 12/06/2018 - Nantes - Grand Prix Synergie Plat - 1600m | Réunion 1 - Course n°3

3ème course - Grand Prix Synergie
Base
306 Calaf
Associé aux
307 Mia Wallace
301 Saint Pois 
302 Tres Belaffair 
303 Larno

Quinté Lundi 11/06/2018 - Maisons-Laffitte - Prix du Mandinet Plat - 2400m | Réunion 1 - Course n°1

1ère course - Prix du Mandinet
Base
105 Sommery 5ème
Associè aux
102 Most Empowered
109 Hard Talk

Quinté Dimanche 10/06/2018 - ParisLongchamp - Prix de la Fontaine de Carpeaux Plat - 1600m | Réunion 1 - Course n°3


3ème course - Prix de la Fontaine de Carpeaux
Base
306 Yanling
Associé aux 
308 Passion Nonantaise 5ème
301 Qualisaga 2ème
303 Kayenne  3ème

Quinte Samedi 09/06/2018 - Vincennes - Prix de Villeneuve-sur-Lot Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°5


5ème course - Prix de Villeneuve-sur-Lot
Base
506 Vixel 
Associè aux 
516 Boccador 3ème
512 Cobra Ar Carac 2ème
510 Tesauro

Quinté Vendredi 08/06/2018 - Vincennes - Prix Titania Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°2

2ème course - Prix Titania
Base
206 Bise du Coglais 
Associé aux 
202 Bilfie de Guez
214 Romi Mms 5ème

Quinté Jeudi 07/06/2018 - ParisLongchamp - Prix du Palais du Louvre Plat - 2400m | Réunion 1 - Course n°5

5ème course - Prix du Palais du Louvre
Base
507 My Sweet Lord
Associé aux
515 Imago Jasius 5ème
501 Max la Fripouille 2ème
503 Edington 5ème

Quinté Mercredi 06/06/2018 - Laval - Grand National du Trot Paris-Turf Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°1

1ère course - Grand National du Trot Paris-Turf
Base
101 Direct Way 
Associé aux
102 Be Bop Haufor
105 Caprice du Lupin 2ème
104 Athéna des Ravaux
103 Bonne Copine
106 Blues des Landiers 3ème

Quinte Mardi 05/06/2018 - Vichy - Prix Vichy Celestins Attelé - 3525m | Réunion 1 - Course n°2

2ème course - Prix Vichy Celestins
Base
211 Câlin de Morge 1er
Associé aux
218 Uniflosa Bella 3ème
205 Aldo d'Argentré 4ème
213 Beauté de Bailly
203 Aravis Roc

Quinté Lundi 04/06/2018 - Auteuil - Prix Jean Victor Steeple-chase - 4400m | Réunion 1 - Course n°1

1ère course - Prix Jean Victor
Base
115 Deal Baie 5éme
Associé aux
103 Accentus
113 Aragorn d'Alalia

Quinté Dimanche 03/06/2018 - Chantilly - Qipco Prix du Jockey Club Plat - 2100m | Réunion 1 - Course n°5



5ème course - Qipco Prix du Jockey Club

Base
510 Study of Man 1er
Associé aux
518 Rostropovich
501 Olmedo
512 Stable Genius

Quinte Samedi 02/06/2018 - ParisLongchamp - Prix de l'Ile de la Cité Plat - 2000m | Réunion 1 - Course n°3

3ème course - Prix de l'Ile de la Cité
Base
313 Mixed Mind 1er
Associé aux
302 Quevillon
314 Swan Lake 

Quinté Vendredi 01/06/2018 - Vincennes - Prix Pythia Attelé - 2850m | Réunion 1 - Course n°2

2ème course - Prix Pythia
Base
214 Blooma d'Héripré 5ème
Associé aux
218 Blue Story
216 Ungaro d'Eva 1er

Quinté Quinté Mercredi 30/05/2018 - Fontainebleau - Prix de la Forêt de Fontainebleau Plat - 1200m | Réunion 1 - Course n°1

1ère course - Prix de la Forêt de Fontainebleau
Base
107 Bay of Biscaine
Asscoie aux 
112 Orangefield
102 Art Collection
101 George The Prince 4ème

Quinté Mardi 29/05/2018 - Strasbourg - Prix de la Musique Plat - 3000m | Réunion 1 - Course n°3

3ème course - Prix de la Musique
Base
308 Attentionadventure
Associè aux 
310 Chartbreaker
309 Alacovia 5ème

Quinté Lundi 28/05/2018 - Saint-Cloud - Prix de la Fouilleuse Plat - 1600m | Réunion 1 - Course n°2

2ème course - Prix de la Fouilleuse
Base
210 Belgrano
Associè aux
213 Tenue de Soirée 2ème
209 Hurricane Light 1er
205 Match Style

Quinté Dimanche 27/05/2018 - ParisLongchamp - Prix du Palais des Glaces Plat - 2100m | Réunion 1 - Course n°5

5ème course - Prix du Palais des Glaces
Base
503 Yanling
Associè aux
507 Equilady 
504 Winfola

Quinté Samedi 26/05/2018 - Enghien - Prix de l'Obélisque Attelé - 2150m | Réunion 1 - Course n°3

3ème course - Prix de l'Obélisque
Base
316 Diamond 5ème
Associé aux
301 Aufor de Mire
304 Beauté de Bailly 3ème

Quinté Vendredi 25/05/2018 - Vincennes - Prix du Crépuscule Attelé - 2100m | Réunion 1 - Course n°2

2ème course - Prix du Crépuscule
Base
202 Beau Gamin
Associé aux
204 Alpha Saltor
209 Une Sérénade

Quinté Jeudi 24/05/2018 - ParisLongchamp - Prix des Epinettes Plat - 2100m | Réunion 1 - Course n°5

5ème course - Prix des Epinettes
Base
508 Akinathor Game
Associé aux 
515 Rebel d'Ans
510 Sejo 1er

Quinté Mercredi 23/05/2018 - Le Croisé-Laroche - Grand National du Trot Paris-Turf Attelé - 2800m | Réunion 1 - Course n°1

1ère course - Grand National du Trot Paris-Turf

Base
112 Cleangame 2ème
Associé aux
116 Coup Droit
104 Viking Fromentro 3éme
114 Bahia Quesnot

Quinté Mardi 22/05/2018 - Maisons-Laffitte - Prix de la Forêt de Saint-Germain

3ème course - Prix de la Forêt de Saint-Germain
Base
306 Broklyn Baby 2ème
Associé aux 
307 Catalouniya 1er
302 Body Sculpt
303 Cry Baby 
305 On The Sea 3ème

Quinté Lundi 21/05/2018 - Saint-Cloud - Prix Teddy

3ème course - Prix Teddy
Base
304 Kayenne 3ème
Associé aux
305 Diway
314 Arvios 
307 Snaad

Quinté Dimanche 20/05/2018 - Auteuil - Grand Steeple-Chase de Paris

6ème course - Grand Steeple-Chase de Paris
Base
613 Perfect Impulse 2ème
Associé aux
602 Milord Thomas 4 ème
608 Balkan du Pecos  5ème

Quinté Samedi 19/05/2018 - Auteuil - Prix le Parisien

3ème course - Prix le Parisien
Base
303 Solidam 
Associé aux 
305 Lady de Roche
307 El Camila 5ème

Quinté Vendredi 18/05/2018 - Vincennes - Prix Cétus


2ème course - Prix Cétus
Base
201 Vixel  3ème
Associé aux
207 Vicomte de Corveil
209 Angelo Am

Quinté Jeudi 17/05/2018 - ParisLongchamp - Prix Epiqe Series Saison 3

5ème course - Prix Epiqe Series Saison 3
Base
501 Bhageerathi 4ème
Associé aux 
506 Gourel
509 County Fair
502 Maharo 2ème

Quinté Mercredi 16/05/2018 - Caen - Prix des Ducs de Normandie

1ère course - Prix des Ducs de Normandie
Base
109 Traders 5ème
Associé aux
107 Uniflosa Bella 
116 Up and Quick

Quinté Mardi 15/05/2018 - Feurs - Prix de la Ville de Feurs


3ème course - Prix de la Ville de Feurs
Base
314 Baronne de Bapre 1er
Associé aux 
308 Vencedor 3ème
309 Beerscott

Quinté Lundi 14/05/2018 - Saint-Cloud - Prix du Pays Basque

1ère course - Prix du Pays Basque
Base
108 Blue Diamond 
Associé aux
113 Ajmany
101 Nabunga
105 Libello
107 Fils Prodigue

Quinté Dimanche 13/05/2018 - ParisLongchamp - The Emirates Poule d'Essai des Pouliches

5ème course - The Emirates Poule d'Essai des Pouliches
Base
513 Polydream
Associé aux
508 Musis Amica
510 Could It Be Love
503 Mission Impassible

Quinté Samedi 12/05/2018 - Vincennes - Prix du Gatinais

4ème course - Prix du Gatinais
Base
404 Coup Droit
Associé aux
 415 Tony Gio 4 ème
406 Apollon de Kacy
412 Venosc de Mine 2ème

Quinte Vendredi 11/05/2018 - Vincennes - Prix Léo

2ème course - Prix Léo
Base
205 King Sir Kir (2ème)
Assiocié aux 
201 Lover Face (3ème)
207 Very First
204 Ardente du Clos (1er)

Quinté Jeudi 10/05/2018 - Lyon-Parilly - Prix de Parilly

4ème course - Prix de Parilly
Base
403 Jungleboogie 
Associé aux 
409 Hard Talk
410 Mer et Jardin 
401 Mystérieux 5 ème
411 Temple Boy

Quinté Mercredi 09/05/2018 - Maisons-Laffitte - Prix de Newmarket


Base
115 Orangefield 4 ème
Associé aux 
108 Dark Orbit 
101 Der Graue
110 Diamant de Vati
*******